주메뉴 바로가기 본문 바로가기

역대군수

역대군수

1대부터 49대 현재 군수까지 영광군청의 역대군수들의 모습을 확인하실 수 있습니다.

  • 49대 김준성
    49대 김준성
    - 임명 : 2014.07 ~ 현재
    - 출신 : 전남 영광
  • 47~48대 정기호
    47~48대 정기호
    - 임명 : 2008.6.04
    - 퇴임 : 2014.06.30
    - 출신 : 전남 영광
  • 46대 강종만
    46대 강종만
    - 임명 : 2006.7.01
    - 퇴임 : 2008.3.12
    - 출신 : 전남 영광
  • 43~45대 김봉열
    43~45대 김봉열
    - 임명 : 1995.07.01
    - 퇴임 : 2006.06.30
    - 출신 : 전남 영광
  • 42대 박래관
    42대 박래관
    - 임명 : 1995.01.01
    - 퇴임 : 1995.06.30
    - 출신 : 전남 해남
  • 41대 김홍식
    41대 김홍식
    - 임명 : 1994.05.06
    - 퇴임 : 1994.12.31
    - 출신 : 전남 나주
  • 40대 서형환
    40대 서형환
    - 임명 : 1993.03.29
    - 퇴임 : 1994.05.06
    - 출신 : 전남 영암
  • 39대 정병철
    39대 정병철
    - 임명 : 1991.01.14
    - 퇴임 : 1993.03.29
    - 출신 : 전남 영광
  • 38대 서재관
    38대 서재관
    - 임명 : 1989.01.13
    - 퇴임 : 1991.01.14
    - 출신 : 전남 완도
  • 37대 박준식
    37대 박준식
    - 임명 : 1988.01.01
    - 퇴임 : 1989.01.12
    - 출신 : 전남 담양
  • 36대 장재필
    36대 장재필
    - 임명 : 1986.12.24
    - 퇴임 : 1988.01.01
    - 출신 : 전남 영광
  • 35대 조항규
    35대 조항규
    - 임명 : 1985.03.11
    - 퇴임 : 1986.12.24
    - 출신 : 전남 장성
  • 34대 심성식
    34대 심성식
    - 임명 : 1982.09.18
    - 퇴임 : 1985.03.11
    - 출신 : 광 주 시
  • 33대 류희창
    33대 류희창
    - 임명 : 1981.12.23
    - 퇴임 : 1982.09.11
    - 출신 : 전남 해남
  • 32대 이용기
    32대 이용기
    - 임명 : 1980.02.01
    - 퇴임 : 1981.12.22
    - 출신 : 전남 보성
  • 31대 백주원
    31대 백주원
    - 임명 : 1979.10.26
    - 퇴임 : 1980.01.31
    - 출신 : 광 주 시
  • 30대 오경석
    30대 오경석
    - 임명 : 1978.08.02
    - 퇴임 : 1979.10.26
    - 출신 : 전남 나주
  • 29대 김재수
    29대 김재수
    - 임명 : 1977.02.17
    - 퇴임 : 1978.08.02
    - 출신 : 서 울
  • 28대 임두일
    28대 임두일
    - 임명 : 1975.12.31
    - 퇴임 : 1977.02.17
    - 출신 : 전남 장흥
  • 27대 김세장
    27대 김세장
    - 임명 : 1975.09.03
    - 퇴임 : 1975.12.31
    - 출신 : 전남 목포
  • 26대 박남칠
    26대 박남칠
    - 임명 : 1974.01.25
    - 퇴임 : 1975.09.03
    - 출신 : 광 주 시
  • 25대 이재로
    25대 이재로
    - 임명 : 1971.08.21
    - 퇴임 : 1974.01.25
    - 출신 : 전남 나주
  • 24대 전석홍
    24대 전석홍
    - 임명 : 1970.06.20
    - 퇴임 : 1972.08.10
    - 출신 : 전남 장성
  • 23대 김남섭
    23대 김남섭
    - 임명 : 1969.08.01
    - 퇴임 : 1970.06.20
    - 출신 : 강원 원주
  • 22대 유계홍
    22대 유계홍
    - 임명 : 1968.06.15
    - 퇴임 : 1969.08.01
    - 출신 : 전남 장성
  • 21대 정상열
    21대 정상열
    - 임명 : 1965.08.01
    - 퇴임 : 1968.06.15
    - 출신 : 강원 원주
  • 20대 김문수
    20대 김문수
    - 임명 : 1963.03.05
    - 퇴임 : 1965.08.01
    - 출신 : 전남 장성
  • 19대 김홍영
    19대 김홍영
    - 임명 : 1962.07.24
    - 퇴임 : 1963.03.05
    - 출신 : 강원 원주
  • 18대 김남권
    18대 김남권
    - 임명 : 1961.10.31
    - 퇴임 : 1962.07.24
    - 출신 : 전남 장성
  • 이미지준비중
    17대 원병한
    - 임명 : 1961.07.15
    - 퇴임 : 1961.10.31
    - 출신 : 강원 원주
  • 16대 박형권
    16대 박형권
    - 임명 : 1961.06.16
    - 퇴임 : 1961.07.15
    - 출신 : 광 주 시
  • 이미지준비중
    15대 임종영
    - 임명 : 1960.11.25
    - 퇴임 : 1961.06.16
    - 출신 : 전남 완도
  • 14대 이해영
    14대 이해영
    - 임명 : 1960.05.23
    - 퇴임 : 1960.11.25
    - 출신 : 전남 해남
  • 13대 조영선
    13대 조영선
    - 임명 : 1960.02.08
    - 퇴임 : 1960.05.23
    - 출신 : 전남 영광
  • 12대 임기순
    12대 임기순
    - 임명 : 1959.08.19
    - 퇴임 : 1960.02.08
    - 출신 : 전남 보성
  • 11대 정재수
    11대 정재수
    - 임명 : 1957.12.28
    - 퇴임 : 1959.08.19
    - 출신 : 전남 곡성
  • 이미지준비중
    10대 한창석
    - 임명 : 1957.04.02
    - 퇴임 : 1957.12.18
    - 출신 : 광 주 시
  • 이미지준비중
    9대 김보균
    - 임명 : 1955.08.04
    - 퇴임 : 1957.04.02
    - 출신 : 광 주 시
  • 8대 임기순
    8대 임기순
    - 임명 : 1954.03.17
    - 퇴임 : 1955.08.04
    - 출신 : 전남 보성
  • 7대 박형윤
    7대 박형윤
    - 임명 : 1953.01.04
    - 퇴임 : 1954.03.17
    - 출신 : 전남 화순
  • 6대 차성태
    6대 차성태
    - 임명 : 1951.03.10
    - 퇴임 : 1953.01.04
    - 출신 : 전남 강진
  • 5대 이인영
    5대 이인영
    - 임명 : 1950.05.15
    - 퇴임 : 1950.10.22
    - 출신 : 경북 예천
  • 4대 김영춘
    4대 김영춘
    - 임명 : 1948.05.29
    - 퇴임 : 1950.05.15
    - 출신 : 전남 무안
  • 이미지준비중
    3대 정명섭
    - 임명 : 1947.10.30
    - 퇴임 : 1948.05.15
    - 출신 : 전남 고흥
  • 2대 이상락
    2대 이상락
    - 임명 : 1946.10.30
    - 퇴임 : 1947.10.30
    - 출신 : 전남 고흥
  • 1대 김영하
    1대 김영하
    - 임명 : 1946.03.09
    - 퇴임 : 1946.10.30
    - 출신 : 전남 장성
  • 담당부서 총무과 행정담당
  • 문의전화 061-350-5232
  • 컨텐츠갱신 2017-09-18